Back to Top

STUDENT SERVICES

了解更多最全菠菜网的服务,面对面的时间和其他资源.


AACC的Truxal图书馆外观.
你可以在家里使用图书馆的许多服务. 随时了解情况,了解更多 library guide.

图书馆的藏书有150多种,000 physical books, 114,000本电子书, 15,000在线和印刷期刊和21,000视听资源可在网上和在家里. 该图书馆提供60多个在线数据库的访问, 哪里可以找到最多的电子资源. 你也可以查看一些解剖和化学模型, 还有笔记本电脑, calculators, phone chargers, headphones, staplers, and more.


Get Started

Library Guides 

从一步一步开始 研究过程指南, use the Citation Guide 以MLA和APA格式引用,并找到 Research Guides 描述如何访问特定领域的最佳资源. Learn about Avoiding Plagiarism, Evaluating Websites, 写大学论文 and more.

Library Catalog

Search for books, 图书馆实物馆藏和网上馆藏的视听资料和储备资料. 

Library Databases

从报纸上找文章, 杂志和学术, 同行评审期刊, 并获得电子书和在线视听材料. 从校外网站, students, 教职员工可以使用他们的MyAACC登录来访问这些资源. 目前不属于AACC的读者可以从他们的Truxal图书馆卡的背面输入条形码号码.

寻求研究方面的帮助

查看关于Truxal图书馆资源和服务的常见问题, 通过电话提问, text, email or live chat, 或者在网上预约与图书管理员交谈.

了解更多关于使用图书馆的信息

如何借阅和归还

AACC students, faculty, and staff; faculty and students from other colleges; and county residents and workers age 16 and older may borrow materials from Truxal Library. AACC带照片的身份证可作为借书证使用, 或借书证可在借阅处领取. 16岁以下的学生在父母同意的情况下可以获得Truxal图书卡.

了解如何借阅和归还图书馆资料.

从其他图书馆借阅

Truxal Library can 借书和获取文章副本 从其他库中获取. 这项服务被称为馆际互借,通常是免费的. AACC的学生,教师和工作人员使用他们的AACC登录详细信息访问我们新的ILL门户. 社区用户可致电ILL办事处 ILLRequest@innovsw.com 在我们新的ILL门户网站中设置一个帐户. 

提交ILL请求后,请预留10个工作日的时间让材料到达. 图书馆会联系你取你的资料. 文章有时以电子形式收到,可以通过电子邮件发送给您. 外借图书的借阅期限由外借图书馆确定.

如需帮助,请与馆际互借办公室联系 ILLRequest@innovsw.com or 410-777-2536.

Research services

无论你是在校园里还是校外, Truxal图书馆的参考人员可以让您轻松获得帮助! 不知道如何开始一项研究任务? 被一个项目困住了? 需要帮助评估和引用你的资料来源? 参考人员教授研究策略, 为某一主题推荐最好的资源, 并帮助找到难以找到的信息, even on Google. Visit our Ask Us 网页上可以看到与图书馆工作人员取得联系以获得研究帮助的所有方法.

适合远程学习者

图书馆试图通过支持远程上课的学生来完成它的使命. 远程学习者是参加在线或混合课程的学生, 以及其他AACC地点(阿伦德尔米尔斯)的课程, GBTC, HCAT, 或其他非阿诺德网站).

有关如何在我们的图书馆搜索资料的信息, 向其他图书馆索取资料, 订单,以便运送到其他AACC地点, 并向远处的图书管理员寻求帮助, 查看我们的远程学习者指南Truxal库.

For faculty

了解更多关于Truxal图书馆的信息 为教师提供专门的资源和服务, 包括无论何时何地上课,都要对学生进行信息素养指导, 无论何种课程格式, even online; consultations for developing effective research assignments; reference services for faculty committee work, 专业发展, and research projects; course reserves, and much more

Library forms

建议一个项目添加到图书馆的收藏

For faculty

适用于其他AACC地点的学生和员工  

 

用户义务和隐私期望

保护用户查看和阅读资料的权利,而不必担心被入侵, 恐吓或报复是图书馆的核心价值, Truxal Library以多种方式保护其用户的隐私和机密性. 机密记录包括, 但不限于:流通记录, 馆际互借请求, 登记记录, reference requests, and catalog, 数据库和互联网搜索. AACC计算机的可接受用途在学院的 全校的政策.

图书馆流通记录和其他标明图书馆使用者姓名的记录是保密的,禁止查阅, use, or disclosure, 根据马里兰州法律(马里兰州注释法典), 教育法第23-107条). 除非根据合法的法庭命令,否则不得提供该等记录, search warrant, or subpoena. 要求联邦政府提供图书馆的机密流通记录, 州或地方执法机构应提交给图书馆主任.

有关图书馆隐私的更多信息可以在美国图书馆协会关于隐私和保密的网页上找到. 有关AACC如何使用学生信息的更多信息, 查看学校关于学生记录的政策.

图书馆使用者应保持适度的安静,避免使用手机, 在图书馆内吸烟或使用其他烟草制品.

偷书或损坏书的人, 视听材料, 或其他图书馆财产可能会失去其图书馆特权,并根据《菠菜网最稳定正规平台(中国)有限公司》第ED条第23-408节的轻罪指控受到法律起诉. 使用者可能会被要求在离开图书馆时向职员出示其所有的书籍.

Truxal图书馆的使命

The Andrew G. Truxal图书馆致力于通过以下方式参与安妮·阿伦德尔社区学院和整个安妮·阿伦德尔县的教学和促进终身学习:

  • 提供促进学生成功和丰富学生学习的服务.
  • 建立和维护对支持学院课程的信息资源的访问.
  • 教授信息素养技能,使学生能够有效地发现, 使用和评估信息.
  • 协助评估学生的学习情况.
  • 在教学和学习的过程中,与教师以合议的精神合作.
  • 为社区提供智力、文化和身体活力的源泉.
  • 通过批判性地评估图书馆的馆藏,创造一个欢迎不同学院和社区人口的环境, 定期的节目和服务.

Contact the Library

你需要更多的答案吗? 图书馆的工作人员是来帮助你的!

一般服务号码

Circulation Desk
410-777-2238
circdesk@innovsw.com

Reference Desk
410-777-2456
refdesk@innovsw.com

Library Instruction
410-777-2456
libraryinstruction@innovsw.com

Distance Learning
410-777-2216
DLLibrarian@innovsw.com

Interlibrary Loan
410-777-2536
ILLRequest@innovsw.com

集开发
410-777-2483
cksteinhoff@innovsw.com

Department Heads

Library Director
Cynthia Steinhoff
410-777-2483
cksteinhoff@innovsw.com

查阅服务(流通、储备)
Christine Vasica
410-777-2631
cjvasica@innovsw.com

Distance Learning
Sophie Reverdy
410-777-2216
sreverdy@innovsw.com 

Library Instruction
Brandy Whitlock
410-777-2523
bmwhitlock@innovsw.com

Reference
Cameron Caswell
410-777-2520
tccaswell@innovsw.com

系统和资源管理(系统,编目,ILL)
Michelle Robertson
410-777-2213
mmrobertson@innovsw.com

Library Staff

Miriam Amores
循环技术
410-777-2153
maamores@innovsw.com 

Sammie Bartlett
编目技术人员
410-777-2850
sdbartlett1@innovsw.com

Marisin Dixon
参考技术员
410-777-2067
midixon@innovsw.com

Jennifer Doll
循环技术
410-777-2212
jdoll@innovsw.com

Jamileh Kouhestani
OER Specialist
410-777-1992
jkouhestani@innovsw.com

Mea Lee
参考技术员
410-777-2399
mllee@innovsw.com

Nina Parikh
参考技术员
410-777-2339
nparikh@innovsw.com

Phylis Parker
馆际互借技术员
410-777-2536
plparker@innovsw.com 

Theodus Pitts
循环技术
410-777-2853
tjpitts@innovsw.com 

Casey Wade
Program Assistant
410-777-2257
cmwade3@innovsw.com

Questions?

We're here to help.

Andrew G. Truxal Library

ASK US A QUESTION >>

Reference Desk

410-777-2456

Send Email

Contact the Library

Andrew G. Truxal Library

最全菠菜网院
101 College Parkway
阿诺德,MD 21012-1895
410-777-2211
library@innovsw.com 

Hours

图书馆正在根据修改后的时间表提供面对面和远程服务. Check our Google calendar for information.

Devices Available

在读学生可以从Truxal图书馆借阅设备. 了解更多可用于图书馆结帐的设备.